佳士得在线 >活动

佳士得在线 2017-01-20 12:56:50

  “2016中国书画总评榜暨中国影响力书画500强”

获奖名单及公示结果

    截止到20166月,历时几个月,“2016中国书画总评榜暨中国影响力书画500强”评审工作圆满结束。

    本次评选活动共收到作品3157件,此次评审本着“科学、严谨、学术、公正”的理念,经评委会严格评审,共有500人入选。

    本名单为公示名单,公示期为823日——913日。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,组委会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将取消其获奖资格。

    举报电话:010-56248375  18910553595  

    现将获奖名单公示如下。

 

                     2016中国书画总评榜暨中国影响力书画500强组委会

                                            2016823

 

一、单项奖:

特等奖:

杨楠、雷满兴、王克君、陆贤忠、郑建芳(画)、张呷荣、武水平、王玉强、马荣元、罗时元、刘士君、李天恩、李春雨、赖诗丰、黄永康、贺思谦、陈有宁、赵光营、张有余、赵建营、张亚强、王一良、潘桂林、屈细标、李致源、楚壮、张胜昌

一等奖:

余田长(画)、李贵频、孟繁博、王金昌、张豪雨、伊艳宁(画)、焦念良、朱瑞磁、张胜昌(画)、赵良富(画)、张占贵、张建成(画)、张波、杨成勇、王伟强、汪保国、刘义祥、刘亿强(画)、刘喜富、刘红军(画)、林定好(画)、李守文、孔庆国、何友高、何冠军、段建辉、杜广臣、窦建伟、董湃、陈智瑞、李家政(画)、钟力勇、张献樟、张静、张宝启(画)、杨如琴(画)、徐剑新、魏宝魁、王长武(画)、谭宗文、孙孝云、宋梓林、刘其昌、荆坤、金邦清、黄通楼、单春华、陈传琦、陈传良、陈川生、巴特尔

二等奖:

李竹田、马俊生、余田长、张玉山、张书凤、焦芳、周祥梁、张进步、张金宏、张辅东、于嘉惠(画)、战中平、王相哲、员平选、魏剑平(画)、王方从、汪国安、钱建忠、莫测、李宏斌、蒋继龙、龚新文、冯亮、段贵增、单火亮、陈朝银、查玉安、曹东煜、钟权平、张汝明、田宜洪、黄文虎、陈怀国(画)、徐梅、王国辉、王俊田、陈韩宇、张晓燕(画)、杨柳、邢杰(画)、彭诚、吴笛、贾超翔、艾虹、成旭(画)、周明远、聂寿辉、丛梅娜(画)、赵永生、申晓文、杨健、李平宜(画)、林臻吴亚楠、赵硕、李轶非(画)、周玉云(画)、丁宇杭、马晓非、李明昕、宋晓(画)、王琦峰、周杨、高坤(画)彭原明、李刚、邓剑琦(画)、陈辰(画)刘华斌(画)崔喜明、刘宇杰(画)、耿伟、潘玉洋、曹广厦(画)、郭长有、欧阳文慧、王志会(画)、崔付成、郭庆东(画)、任华青(画)宋明亮、韩涛、李延清、张驰龙、刘凯、崔景玥(画)、周刘畅、郭永彬、丁永波(画)、陈忠平、慕海峰(画)、张祎诚(画)、满锐杰杨微(画)赵昱、崔万里、张松博(画)、苏宇航、耿贵炯(画)、刘翔、孙虎雄(画)张思清、马一骏、朱双悦(画)、张达、党春梅、王志斌、任希伟、李平、冯凯旋、董靖东、王兴发、邓华强(画)罗炯(画)钱聪、邓欣荣(画)东旭、张岳、范瑞霖、宁桂劭(画)宇国、江鹏(画)(画)、杨琳、唐仕才、胡少华(画)、秦双林、魏鸿涛、尚经琦(画)、李墨儒(画)、李祎佳、邱双全(画)、罗徐远

三等奖:

高天一、殷本涛、许冠凯、邢树爱、戚焕信、吴希和、欧阳建成、聂宗星、梁强、姜志法、侯永喜、范家锁、邓忠柱、陈继中、张林娜、季于航(画)、徐伟斌、邱鑫瑞、刘坤、刘思晨、史宜宾(画)、付春林、杨洁、刘冉、罗红刚(画)、张懿、龚婉秋、黄连英(画)、宋建文、崔万成(画)、张庆金、尹帅、江亚楠、隋建飞(画)、张爱华(画)、黄月美(画)、张吉、徐达、詹伟云(画)、蔡礼杰、宋燕青、王利剑(画)、刘青阳(画)、吉亮、叶楠、刘亚玲、牛文佩、徐斌(画)、苏锦、家伟、吴昆仑、房宇佳(画)、吕晓君、郭永彬(画)、何永涛、袁建辉(画)、丁剑华、陈兴武(画)、闫海洋、毛德顺、陈念(画)、谢文川、许鹤楠(画)、杨怀、胡钰青、李函、陈志睿(画)、邹超、李亚凡、卢迪、王仲亚(画)、赖宏明、吴金鹏、尹成龙、段明浩(画)、邓凯(画)、刘超冉、贾洪宇、吴文瑞(画)、肖伟光、李春斌(画)、胡羽晨、高骏伟、陈禹(画)、邓皋、刘帼玮、陈立华(画)宋桥、贾彦武(画)、徐伟成、高禄鹏、武庆龙(画)伍仁生、国曾(画)、高士磊、何子清、国良(画)吉钢、赵元强、尚大年、李国栋(画)孙利辉(画)、尹杰鹏、谭程意、吴一鸣(画)张硕东、高建云(画)、施贵乾、张岩岩(画)、张沛东(画)李明辉、韩斌(画)、娄伟华、谢瑞龙(画)张彦霖(画)、谢庭方(画)、赵强、梁伟民、陈海章、唐国强、丁亚鹏(画)、舒晓庆、张斌、程朋飞(画)冯志超、郝成方、汪鹏君(画)、申鸿飞、辛文浩、闫华峰(画)、李宏琳、陈数(画)朱殿臣、黄天宇(画)崔宇凡、梁楠、曾学鑫、高宇津、关奇岩、杨志龙(画)、彦俊峰(画)、石延飞、白广庆(画)、杨奕辰张轩、孙士龙(画)、高蔚华(画)、顾成章、包骏龙、李亚军(画)、李德岩、陈良绪、赵长林

二、荣誉奖:

最具收藏价值书画家获奖名单:

杨楠、雷满兴、王克君、陆贤忠、郑建芳(画)、张呷荣、武水平、王玉强、马荣元、罗时元、刘士君、李天恩、李春雨、赖诗丰、黄永康、贺思谦、陈有宁、赵光营、张有余、赵建营、张亚强、王一良、潘桂林、屈细标、李致源、楚壮、张胜昌

最具市场价值书画家获奖名单:

余田长(画)、李贵频、孟繁博、王金昌、张豪雨、伊艳宁(画)、焦念良、朱瑞磁、张胜昌(画)、赵良富(画)、张占贵、张建成(画)、张波、杨成勇、王伟强、汪保国、刘义祥、刘亿强(画)、刘喜富、刘红军(画)、林定好(画)、李守文、孔庆国、何友高、何冠军、段建辉、杜广臣、窦建伟、董湃、陈智瑞、李家政(画)、钟力勇、张献樟、张静、张宝启(画)、杨如琴(画)、徐剑新、魏宝魁、王长武(画)、谭宗文、孙孝云、宋梓林、刘其昌、荆坤、金邦清、黄通楼、单春华、陈传琦、陈传良、陈川生、巴特尔

最具市场潜力书画家获奖名单:

李竹田、马俊生、余田长、张玉山、张书凤、焦芳、周祥梁、张进步、张金宏、张辅东、于嘉惠(画)、战中平、王相哲、员平选、魏剑平(画)、王方从、汪国安、钱建忠、莫测、李宏斌、蒋继龙、龚新文、冯亮、段贵增、单火亮、陈朝银、查玉安、曹东煜、钟权平、张汝明、田宜洪、黄文虎、陈怀国(画)、徐梅、王国辉、王俊田、陈韩宇、张晓燕(画)、杨柳、邢杰(画)、彭诚、吴笛、贾超翔、艾虹、成旭(画)、周明远、聂寿辉、丛梅娜(画)、赵永生、申晓文、杨健、李平宜(画)、林臻吴亚楠、赵硕、李轶非(画)、周玉云(画)、丁宇杭、马晓非、李明昕、宋晓(画)、王琦峰、周杨、高坤(画)彭原明、李刚、邓剑琦(画)、陈辰(画)刘华斌(画)崔喜明、刘宇杰(画)、耿伟、潘玉洋、曹广厦(画)、郭长有、欧阳文慧、王志会、崔付成、郭庆东、任华青、宋明亮、韩涛、李延清、张驰龙、刘凯、崔景玥(画)、周刘畅、郭永彬、丁永波(画)、陈忠平、慕海峰(画)、张祎诚(画)、满锐杰杨微(画)赵昱、崔万里、张松博(画)、苏宇航、耿贵炯(画)、刘翔、孙虎雄(画)张思清、马一骏、朱双悦(画)、张达、党春梅、王志斌、任希伟、李平、冯凯旋、董靖东、王兴发、邓华强(画)罗炯(画)钱聪、邓欣荣(画)东旭、张岳、范瑞霖、宁桂劭(画)宇国、江鹏(画)(画)、杨琳、唐仕才、胡少华(画)、秦双林、魏鸿涛、尚经琦(画)、李墨儒(画)、李祎佳、邱双全(画)、罗徐远

 

 

关于领取获奖证书、荣誉证书等事宜敬请获奖书画家与组委会联系:

电话: 18910553595   010-56248375

 

 

分享到: