佳士得在线 >专题

佳士得在线 2017-07-23 13:57:08


“2017中国书画总评榜暨中国影响力书画500获奖名单及公示结果

截止到20176月,历时几个月,“2017中国书画总评榜暨中国影响力书画500强”评审工作圆满结束。

本次评选活动共收到作品39807件,此次评审本着“科学、严谨、学术、公正”的理念,经评委会严格评审,共有500人入选。

本名单为公示名单,公示期为723日——730日。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,组委会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将取消其获奖资格。

举报电话:010-56248375  18910553595  

现将获奖名单公示如下。

 

         2017中国书画总评榜暨中国影响力书画500强组委会

                                2017723

 

 

一、单项奖:

特等奖:

吴马(画)、张子嘉(画)、陈炳生(画)、焦念良、张书凤、陈琨、张延宇(书画)、李耀基、李云江、田华、万江海、魏有丹(画)、吴天祥(画)、彭文利、薛卫、闫树忠、张金松、张中伟、李道华、赵纲

一等奖:

马中华、陈智瑞、焦芳、黄成、霍兆举、李放清、梁兴龙、刘雪峰(画)、刘玉良、卢琼华、路耀锋、马来军(画)、莫测、滕守龙、涂湘斌、王光耀、王明强、吴春慧(画)、杨如琴、杨学伟(画)、张宝启(画)、张进普、张荣林、范洪杰、岳明超(画)、丁少龙、邱少明、陈明祎(画)、纪德鹏(画)、田婧华、窦明芳、王伍连、王皓、李文籍、柴艳、黄臣彬(画)、郭凯玄、肖鉴(画)、刘武强、宋汝明、丛建文、党春梅、赵永昌、代明琳、马春海、姜明志、付舟、张栋伯(画)、姚文君、杨玘、黄为秦、陈宁海、王燕红、刘宗民、贾宝娟(画)、宋诗坤、曲晴、隋肖英、李明邦(画)、黄建福、曲治平、刘婧、张喆林(画)、卢奕翔、张瑞霞、朱允国(画)、彭振珂、李阳、姜吉君(画)、张妙祥、荣高明(画)、郭繁荣、夏子依、邵梓颖、孙振江(画)、朱晓宇、尤呈龙、王陆唯(画)、尹智阳、陈可晗、潘家逸(画)、蔡宇诚、丁珂、朱沛洹(画)、王辉、刘怡轩、钱骁晨、邵强(画)、张富琦

二等奖:

聂宗星、战中平、孙斌、谭金耀、王业超、昝顺芳、张进步、郑清凤、周学禹(画)、章煜辉、陈乔君、莫弘林、温燕玲、李慧、张星怡、卢杰敏、刘轲、石慧琳、陈童霖、吴晓东(画)、乔嵩、张怡君(画)、李婧、张舸、包国梁、刘镇江(画)、周建兴、杨廷基、李军、朱毅强、刘汉奇、张鹏、吴建彪、万青华、徐扬、马文东(画)、刘乐阳、谭丽霞、张玉娟(画)、谢沉香、王贵斌(画)、彭代林、刘金龙、毕文卿、辛志军、李崇文、张明静(画)、蔡晓敏、王晓丹(画)、刘方平、王海峰、刘凯、于广明、徐晋升、姚祎纯(画)、马磊、周烨珂(画)、杨宇杰、解德鑫、邹裕宁(画)、金凯宇、朱泳名、陈嘉敏(画)、陈榕、陆威、顾晓雯、程子玥、萧怡陈、王雪、郝玉明、何艺凡、陈玮成、谢锦辰、周玥辉(画)、贾雯杰、杨成云(画)、鲁谦(画)、吴帆、贺伟亭、邱金宇、张超然(画)、吴振雨、庞冬兴、乔博、赵志豪、姜佰富、唐逸亭、宗影洁、赵雯玲、周扬、姚景安(画)、郑陆杰、朱程铭、蔡俊炜(画)、张鸣晨、殷浩顺(画)、张涛、林启航、陆鲲鹏、胡琪(画)、黄莹莹、王涵、程宇涵、顾希超、陈欣宇、汤昊、叶文欣、邹雯莉、顾淑玲(画)、张凯歌、苏悦、程小龙、田旭年、党秋文、程晓华、马文鹏、刘旭光(画)、薛瑞强、谢伟璇、任惠娇(画)、陈婕、薛文倩(画)、邹越玲、钟海军、范正罡、袁智琴、欧阳兰、李义珂、曾斌、南振虎、张高勇(画)、康敏娟、马彦伟、薛昊琛(画)、王伟明、杨柳(画)、石景田、夏华香(画)、屈波、张茜华、白小燕、高恒、闻欣韵

三等奖:

李德文、李高明、丁怡婷、黄铭坚(画)、陈珂、丁涵、唐煜欣(画)、顾佳琦、程铭、严子麒、姚梦怡、倪祥林、陈智江、尹一舟、杨骏辉、黄昕、刘益振、李思宁、虞佳伟、吴睿(画)、程媛、谭志杰、黄旖楠(画)、范雪、郑锦然、周诗意、江雨琴、王悦、石宇锐、杨紫琳(画)、苏唐、陈潇潇、方凯、李成龙、邵书涵、吴恺琳、刘鹏、张恒、戈书宇、方子晨、顾奕阳、梁思安、唐浩楠、解晓斌(画)、姚宇恒、殷铭、朱悦淇、邱浩洋、王天隽、陆子游(画)、温晓彤、唐孝依(画)、汤敏婕、丁瑶、曹玥、苏维雅、沈梦洁、蔡宗烨、杨雨鑫(画)、顾佳薇、唐珂、陶莹(画)、许子轩(画)、狄辰、于骁豪、凌天宇(画)、丁佳慧、孙明珠(画)、赵子杰、庄思言、袁敬轩、沈乐岩、何燕辉、钱宇超、唐雅倩、顾铭强(画)、徐婷、唐宇彬、尹翠玉(画)、肖彦珂、陆迪、张志豪、罗志钇、毛希铭、荣佳伟、顾昱涵、张祎涵、周丽燕、黄嘉彦、郭美漪、钟嘉宜、阮柱贤、黄钜扬、林锦升(画)、周浩彬、刘梦婕、李铭泽(画)、陈楚瑜、陈尚之(画)、张泽城、吴美君、刘劲杰、周志刚、顾浩然、于柯楠、程思宁、何怡婷(画)、周俞、沈悦文、张锦涛、罗时轩(画)、刘昊俊、袁鹏、殷烨、谭文超、方晓涵、曾希雯、邵子桐、刘恺纯、唐一程(画)、孔嘉晨、董雯琰、周立扬(画)、薛保安(画)、韩晨瑞、冷翠馨、尹万俊、汪芷欣、蔡昆、盛曼琳、邵奕涵(画)、贺启航、肖玉峰、张书涵、康美琪、蔡淳厚、程煜舟、孙征宇、顾虞(画)、陈嘉琪、顾茗洁、王锦林、黄嘉宁(画)、陈潇贤(画)、温明涛、张安玥、张淇馨、杨文轩、郑奕帆、陈雨洁(画)、沈瑶佳、钱君晨、朱程雨、陆俊亚(画)、陆春涵(画)、丁绩程(画)、张莹嘉、黄星周、蒋豪志、林淑玲、程铭、陈雨彬、刘宇涵、王兆国(画)、孔令环、温胜利、李威、李昌海、贾祥林、谢金辉(画)、陈朝阳、袁振岭、许宗勇、覃岭、王岩平、徐晓鹏(画)、许友廷、汪学锋、周亚林、董鹏飞、郭亚强(画)、孟昭营(画)、孙冲龙(画)、董庆祥(画)、常运洁(画)、韩文涛、魏占军、刘继军、宋兴杰、陈传宾、段之武(画)、王天彬(画)、于金栋、孟强、刘昊朋、姬红秀、刘玉超(画)、朱永洪、刘茂强、崇茂华、周建军、黄厚祥、任华青(画)、张思清、李墨儒(画)、张宇国、邓欣荣(画)、崔志庆、宋亮、蔡鸿祎、袁坤(画)、杨海玲、陈鑫、肖成林(画)、王婉清、陈伟平(画)、张慧云(画)、黄翔亮、彭小芳(画)、黄淑文、朱凯琪、吴帆、沈传贤、刘莹杰、肖越锴、汤玉娜、张冬琴、梁冬、彭淑艳、黄峰、梁紫霞、刘鹏(画)、周治斌、严华、郭晔超(画)、江达辉、黄林、邓林峰(画)、谢军成、熊涛(画)、江志武、杨瑞芹、张婉婷、党斌、汪一彪、贾晓峰、蔡仲晖

二、荣誉奖:

最具收藏价值书画家获奖名单:

吴马(画)、张子嘉(画)、陈炳生(画)、焦念良、张书凤、陈琨、张延宇(书画)、李耀基、李云江、田华、万江海、魏有丹(画)、吴天祥(画)、彭文利、薛卫、闫树忠、张金松、张中伟、李道华、赵纲

最具市场价值书画家获奖名单:

马中华、陈智瑞、焦芳、黄成、霍兆举、李放清、梁兴龙、刘雪峰(画)、刘玉良、卢琼华、路耀锋、马来军(画)、莫测、滕守龙、涂湘斌、王光耀、王明强、吴春慧(画)、杨如琴、杨学伟(画)、张宝启(画)、张进普、张荣林、范洪杰、岳明超(画)、丁少龙、邱少明、陈明祎(画)、纪德鹏(画)、田婧华、窦明芳、王伍连、王皓、李文籍、柴艳、黄臣彬(画)、郭凯玄、肖鉴(画)、刘武强、宋汝明、丛建文、党春梅、赵永昌、代明琳、马春海、姜明志、付舟、张栋伯(画)、姚文君、杨玘、黄为秦、陈宁海、王燕红、刘宗民、贾宝娟(画)、宋诗坤、曲晴、隋肖英、李明邦(画)、黄建福、曲治平、刘婧、张喆林(画)、卢奕翔、张瑞霞、朱允国(画)、彭振珂、李阳、姜吉君(画)、张妙祥、荣高明(画)、郭繁荣、夏子依、邵梓颖、孙振江(画)、朱晓宇、尤呈龙、王陆唯(画)、尹智阳、陈可晗、潘家逸(画)、蔡宇诚、丁珂、朱沛洹(画)、王辉、刘怡轩、钱骁晨、邵强(画)、张富琦

最具市场潜力书画家获奖名单:

聂宗星、战中平、孙斌、谭金耀、王业超、昝顺芳、张进步、郑清凤、周学禹(画)、章煜辉、陈乔君、莫弘林、温燕玲、李慧、张星怡、卢杰敏、刘轲、石慧琳、陈童霖、吴晓东(画)、乔嵩、张怡君(画)、李婧、张舸、包国梁、刘镇江(画)、周建兴、杨廷基、李军、朱毅强、刘汉奇、张鹏、吴建彪、万青华、徐扬、马文东(画)、刘乐阳、谭丽霞、张玉娟(画)、谢沉香、王贵斌(画)、彭代林、刘金龙、毕文卿、辛志军、李崇文、张明静(画)、蔡晓敏、王晓丹(画)、刘方平、王海峰、刘凯、于广明、徐晋升、姚祎纯(画)、马磊、周烨珂(画)、杨宇杰、解德鑫、邹裕宁(画)、金凯宇、朱泳名、陈嘉敏(画)、陈榕、陆威、顾晓雯、程子玥、萧怡陈、王雪、郝玉明、何艺凡、陈玮成、谢锦辰、周玥辉(画)、贾雯杰、杨成云(画)、鲁谦(画)、吴帆、贺伟亭、邱金宇、张超然(画)、吴振雨、庞冬兴、乔博、赵志豪、姜佰富、唐逸亭、宗影洁、赵雯玲、周扬、姚景安(画)、郑陆杰、朱程铭、蔡俊炜(画)、张鸣晨、殷浩顺(画)、张涛、林启航、陆鲲鹏、胡琪(画)、黄莹莹、王涵、程宇涵、顾希超、陈欣宇、汤昊、叶文欣、邹雯莉、顾淑玲(画)、张凯歌、苏悦、程小龙、田旭年、党秋文、程晓华、马文鹏、刘旭光(画)、薛瑞强、谢伟璇、任惠娇(画)、陈婕、薛文倩(画)、邹越玲、钟海军、范正罡、袁智琴、欧阳兰、李义珂、曾斌、南振虎、张高勇(画)、康敏娟、马彦伟、薛昊琛(画)、王伟明、杨柳(画)、石景田、夏华香(画)、屈波、张茜华、白小燕、高恒、闻欣韵

关于领取获奖证书、荣誉证书等事宜敬请获奖书画家与组委会联系:

电话: 18910553595   010-56248375

分享到: